12 марта 2019 года в МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г.Орска» проходила Городская научно-практическая конференция младших школьников «Юный исследователь». В ней принимали участие ученики 1 «Б» класса гимназии №1 Редько Роман и Нуждин Никита. Редько Роман представил свою исследовательскую работу ««Трус не играет в хоккей», а Нуждин Никита работу «Сможет ли робот заменить учителя в школе?». Обе работы заняли почётное I МЕСТО.
Постановлением Администрации г.Орска Оренбургской области №514-N от 12.02.2019 г. приостановление учебного процесса продлевается по 17.02.2019 г.включительно.
В связи с осложнением ситуации по заболеваемости населения гриппом и острыми респираторными заболеваниями на основании решения городской санитарно-профилактической комиссии от 06 февраля 2019 года №410-n "О приостановлении образовательного процесса в муниципальных учреждениях г.Орска",приказа УО администрации г.Орска №85 от 06.02.2019 г.,приказа №22 от 06.02.2019 г. МАОУ "Гимназия №1 г.Орска" учебный процесс приостановлен с 7 февраля по 12 февраля 2019 г. до особого распоряжения.

30 января 2019 года состоялся Зональный конкурс профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области "Учитель Оренбуржья -2019 г." Город Орск был представлен педагогом нашей гимназии - Евгением Юрьевичем Панферовым. Компетентное жюри отметило высокое профессиональное мастерство,удостоив его дипломом призера третьей степени. Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

24 января 2019 года на базе ЦДЮТур и Э прошел городской конкурс «Лучший экскурсовод». Нашу гимназию представляли ученицы 7 «А» класса Филонова Анастасия и Абзимельева Карина, которые провели экскурсию «Город Орск в годы Великой Отечественной войны». Подготовку к конкурсу осуществляла Лисичника Елена Николаевна, руководитель школьного музея. Филонова Анастасия стала призером этого конкурса и получила звание «Лучший экскурсовод», а Абзимельева Карина заняла почетное четвертое место. Поздравляем!!!
Уважаемые родители первоклассников!На основании приказа УО г. Орска от 22.01.2019 г. № 53 «О сроках проведения дополнительных каникул для первоклассников в ОО» с 11.02.2019 г. по 17.02.2019 г. в МАОУ «Гимназии № 1 г. Орска» устанавливаются дополнительные школьные каникулы для первоклассников.
Уважаемые родители! В феврале - марте 2019 г. в отношении нашей образовательной организации проводится независимая оценка качества.Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится с целью выявить на основе общедоступной информации, размещенной на официальном сайте образовательной организации, уровень организации работы образовательных организаций по реализации образовательных программ, оценить качество условий образовательной деятельности. Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества Предлагаем заполнить анкету и направить ее на наш электронный адрес: gimnazia1orsk@yandex.ru. скачать текст анкеты

16 января 2019 г. в центре детского творчества "Радость" состоялась городская командная исследовательская олимпиада. Команду гимназии представляли учащиеся 7"А" класса :Филонова Анастасия,Клишин Александр, Лисичкин Никита, Колосов Никита, Шелехов Семен.Подготовку к олимпиаде осуществляла Хрычева Маргарита Николаевна, классный руководитель,учитель математики.Успешно пройдя все этапы олимпиады, ребята заняли первое место. Поздравляем !!!

Информационный интернет проект «Виртуальная школа»
Цель: качественная подготовка обучающихся к сдаче ЕГЭ, дополнительный ресурс к подготовке в школе.
Время начала проекта: 11 января 2019 г.
Место проведения занятий: МАУДО «Центр технического творчества детей г. Орска» ул. Станиславского д.56
Схема проведения занятий:
1.     Занятия проводятся 2 раза в неделю:
2.     На первом этапе (1 занятие в неделе) обучающиеся слушают лекции и получают задания – лекции и задания могут приходить на эл. адрес слушателя.
3.     В подготовительный период обучающийся выполняет задания и направляет их на проверку преподавателю Вуза.
4.     На втором этапе в онлайн режиме (вебинар на базе Центра технического творчества ) обучающийся вместе с преподавателем разбирает выполненные задания, дает консультации и корректирует затруднения. К онлайн общению подключаются не только слушатели г. Орска, но и других городов России (группа 10-15 чел.)
Преимущества: возможность готовится к сдаче ЕГЭ с преподавателями Вуза (экспертами ЕГЭ) и получить необходимую подготовку для  успешной сдачи ЕГЭ.

Страница 1 из 912345»»»