20 апреля 2019 года проходил региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ». Нашу гимназию представляли: Нуждин Никита и Редько Роман - ученики 1 «Б» класса, Мараков Жансаят - ученик 2 «В» класса, Мещеряков Глеб - ученик 3 «В» класса. Все ребята хорошо подготовились и достойно представили свои исследовательские проекты. По итогам конкурса Нуждин Никита, Редько Роман, Мещеряков Глеб заняли призовое III место. В данном конкурсе кроме взрослого жюри, было ещё и Детское. В него вошли ученики 8-10 классов, победители исследовательских проектов прошлых лет. По итогам конкурса Детского жюри, Нуждин Никита – ученик 1 «Б» класса со своим исследовательским проектом «Может ли робот заменить учителя в школе?» занял I место в своей возрастной категории.
26 апреля в СОШ №13 прошёл городской конкурс чтецов «Литературная мозаика» : 1 место- Кузнецова Ольга ( учитель:Чурсина Е.Г.), Объедкова Вера (учитель- Королькова Е.А.), Серафимова Софья, Смолин Егор, Хворова Варвара (Фомина Ю.Е.) Демидова Софья (учитель- Лисичкина Е.Н.)Капина Полина (учитель Кузнецова Т.В.) , Романцов Леон, 2 место- Клишина Анастасия ( учитель Ульянова Т.В.), Подгорнова Антонина, Голушко Андрей (учитель-Чурсина Е.Г.)Ерофеев Максим ( учитель Подгорнова А.М.). Поздравляем победителей!
С 15 по 26 апреля во всех школах России проходит "Урок цифры".«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».22 апреля в гимназии в рамках этого мероприятия на уроках информатики работала "Академия гениев"-партнер компании "1С" в г. Орске.Представители этой организации рассказали ребятам об искусственном интеллекте как современной проблеме,стоящей перед программистами,а затем провели практикум по программированию роботов в 8-х классах.
24 Апреля, 2019
Родителям
Уважаемые родители!!! Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. Наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах.Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Научите детей соблюдать правила безопасности.
11 апреля 2019 года в Центре развития творчества детей и юношества «Радость» проходил городской конкурс творческих исследовательских работ обучающихся, посвящённый Дню Космонавтики «Космос – дорога из прошлого в будущее». Нашу гимназию представляла ученица 1 «Б» класса Поляк Виктория с творческой работой «Первые животные – космонавты» и заняла в данном конкурсе I МЕСТО.
12 марта прошла городская научно-практическая конференция младших школьников «Юный исследователь». Заняли 1 место – Нуждин Никита, Редько Роман 1 "Б" класс ( Лисичкина Е.Н.), Русакова Анастасия,Сентюрин Матвей 2 "Б" класс (Королькова Е.А.),2 место- Петров Даниил 1 "А" класс ( Ульянова Т.В.). 26 марта состоялась городская НПК " Исследователь окружающtнго мира",ученик 1 класса "А" Петров Даниил занял 3 место. 27 марта ученик 1 класса "А" Петров Даниил с работой "Превращение молока в полезный сыр" поучаствовал в I Всероссийской дистанционной НПК школьников и студентов "Молодой учёный", занял 1 место ( учитель: Ульянова Т.В.).
Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос(для удобства справа красный банер).Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

30 января 2019 года состоялся Зональный конкурс профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области "Учитель Оренбуржья -2019 г." Город Орск был представлен педагогом нашей гимназии - Евгением Юрьевичем Панферовым. Компетентное жюри отметило высокое профессиональное мастерство,удостоив его дипломом призера третьей степени. Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

24 января 2019 года на базе ЦДЮТур и Э прошел городской конкурс «Лучший экскурсовод». Нашу гимназию представляли ученицы 7 «А» класса Филонова Анастасия и Абзимельева Карина, которые провели экскурсию «Город Орск в годы Великой Отечественной войны». Подготовку к конкурсу осуществляла Лисичника Елена Николаевна, руководитель школьного музея. Филонова Анастасия стала призером этого конкурса и получила звание «Лучший экскурсовод», а Абзимельева Карина заняла почетное четвертое место. Поздравляем!!!
Уважаемые родители первоклассников!На основании приказа УО г. Орска от 22.01.2019 г. № 53 «О сроках проведения дополнительных каникул для первоклассников в ОО» с 11.02.2019 г. по 17.02.2019 г. в МАОУ «Гимназии № 1 г. Орска» устанавливаются дополнительные школьные каникулы для первоклассников.
Страница 1 из 912345»»»