МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» ведет запись детей на обучение по программе «Подготовка детей к обучению в школе». 1 октября 2019 года в 18.00(время местное) состоится встреча с родителями (без детей). При себе иметь паспорт, ручку, тетрадь, бахилы.

Уважаемые учащиеся и родители ! Поздравляем Вас с приближающимся Днём знаний. Торжественная линейка, посвященная началу нового 2019-2020 учебного года, состоится 2 сентября 2019 г. в 9.00 местного времени.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 г. Орска» приглашает родителей будущих первоклассников на родительское собрание 23 августа в 18.00 (время местное).При себе иметь паспорт,ручку,бахилы.

Прием документов для зачисления в 10 класс будет осуществляться 26 июня 2019 г. с 9.00. Выпускнику необходимо иметь с собой аттестат, портфолио.Родителям для написания заявления о приеме ребенка необходимо иметь паспорт( документы обоих родителей),справку о регистрации по месту жительства. Предварительный список учащихся,рекомендованных к зачислению находится в разделе "вакансии".
Торжественное вручение аттестатов об окончании основной школы (9 класс) состоится 25 июня в 10.00,об окончании средней школы (11 класс) -в 12.00.
20 апреля 2019 года проходил региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ». Нашу гимназию представляли: Нуждин Никита и Редько Роман - ученики 1 «Б» класса, Мараков Жансаят - ученик 2 «В» класса, Мещеряков Глеб - ученик 3 «В» класса. Все ребята хорошо подготовились и достойно представили свои исследовательские проекты. По итогам конкурса Нуждин Никита, Редько Роман, Мещеряков Глеб заняли призовое III место. В данном конкурсе кроме взрослого жюри, было ещё и Детское. В него вошли ученики 8-10 классов, победители исследовательских проектов прошлых лет. По итогам конкурса Детского жюри, Нуждин Никита – ученик 1 «Б» класса со своим исследовательским проектом «Может ли робот заменить учителя в школе?» занял I место в своей возрастной категории.
26 апреля в СОШ №13 прошёл городской конкурс чтецов «Литературная мозаика» : 1 место- Кузнецова Ольга ( учитель:Чурсина Е.Г.), Объедкова Вера (учитель- Королькова Е.А.), Серафимова Софья, Смолин Егор, Хворова Варвара (Фомина Ю.Е.) Демидова Софья (учитель- Лисичкина Е.Н.)Капина Полина (учитель Кузнецова Т.В.) , Романцов Леон, 2 место- Клишина Анастасия ( учитель Ульянова Т.В.), Подгорнова Антонина, Голушко Андрей (учитель-Чурсина Е.Г.)Ерофеев Максим ( учитель Подгорнова А.М.). Поздравляем победителей!
С 15 по 26 апреля во всех школах России проходит "Урок цифры".«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».22 апреля в гимназии в рамках этого мероприятия на уроках информатики работала "Академия гениев"-партнер компании "1С" в г. Орске.Представители этой организации рассказали ребятам об искусственном интеллекте как современной проблеме,стоящей перед программистами,а затем провели практикум по программированию роботов в 8-х классах.
24 Апреля, 2019
Родителям
Уважаемые родители!!! Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. Наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах.Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Научите детей соблюдать правила безопасности.
11 апреля 2019 года в Центре развития творчества детей и юношества «Радость» проходил городской конкурс творческих исследовательских работ обучающихся, посвящённый Дню Космонавтики «Космос – дорога из прошлого в будущее». Нашу гимназию представляла ученица 1 «Б» класса Поляк Виктория с творческой работой «Первые животные – космонавты» и заняла в данном конкурсе I МЕСТО.
Страница 1 из 1012345»»»