Стартуем вместе

10 ноября 2018 г на базе гимназии 1 в спортивном зале прошли соревнования "Стартуем вместе". Данное мероприятие приурочено к 100 - летию государственной системы дополнительного образования детей. Мы, учителя и тренера смотрели и радовались... как здорово, что наш "динамический треугольник" работает: УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИК - РОДИТЕЛЬ. До новых встреч, дорогие наши участники и болельщики, мы всегда рады Вам!

10 ноября 2018 г на базе гимназии 1 в спортивном зале прошли соревнования "Стартуем вместе". Данное мероприятие приурочено к 100 - летию государственной системы дополнительного образования детей. Программа мероприятия включала в себя два этапа: "веселые старты" и массовые командные игры. Все участники делились на две команды: команда родителей и команда обучающихся (7 - 12 лет). Участников было настолько много, что приходилось менять и родителей и детей на каждом конкурсе! (53 родителя и 62 уч-ся). В красиво украшенном зале гремела музыка, шумели болельщики и звучали громкие реплики ведущего в адрес участников. Все были в одинаковых условиях..... бегали со скакалкой, прыгали и скакали с мячами. Показывали класс в бадминтоне и теннисе. Были задания на меткость (стрельба по фишкам) и координацию(сбор шишек с завязанными глазами). Родители и дети рисовали картинки на скорость, собирали пазлы на время. Больше всего времени было затрачено на броски мяча в баскетбольное кольцо, родителей просто нельзя было остановить! А дети от души старались пропустить веревочное кольцо через всю команду(62 уч-ся)!!! В итоге в процесе награждения все участники были построены в одну общую дружную семью, фотографы всех фотографировали на общее фото. Жалко, что не все болельщики присоединились к нам на фото, так как в это время маленьких детей бабушки ловили по всему залу! В этом соревновании даже не объявили победителей! Всем было хорошо.... хотя команда детей выиграла всего одно очко у команды родителей! Умолкли звуки музыки, разошлись болельщики, а 50% родителей и уч-ся всё играли и играли в зале еще час. Мы, учителя и тренера смотрели и радовались... как здорово, что наш "динамический треугольник" работает: УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИК - РОДИТЕЛЬ. До новых встреч, дорогие наши участники и болельщики, мы всегда рады Вам!

13 Ноября, 2018  17:55 Просмотров: 574