В спортивном зале СОШ № 25 накануне праздника ПОБЕДЫ прошли городские семейные старты "Папа, мама, я - спортивная семья". Гимназия №1 свои отборочные семейные старты провела еще 18 марта. Право защищать честь гимназии на городских соревнованиях было предоставлено семье Курманчук ( капитан команды - Курманчук Софья , ученица 2 "В" класса , кл. руководитель Лепешкина С. А.).В стартах приняли участие 9 команд общеобразовательных школ. Все участники соревнования выполняли разные задания. Бегали, прыгали через барьеры, обручи, скакали на батутах и фитболах, рисовали на время. Семьи представляли презентацию семьи. Все участники были сильными, ловкими, активными. В итоге, после выполнения всех заданий, наша семья смогла выйти на первое место. Управление образования администрации г.Орска и горспорттуркомитет, являясь организаторами соревнований, наградили все семьи дипломами и ценными подарками. Мы поздравляем семью Курманчук с очередной победой. Скоро им предстоит выступать на областном фестивале спортивных семей за честь нашего г.Орска. Желаем им семейного праздника и ПОБЕДЫ!!
Команда учащихся гимназии (рук. Луценко Е.Г.) 20 апреля принимала участие в городском конкурсе "Равнение на знамена" городской спартакиады "Молодые защитники Отечества".Поздравляем ребят с призовым 3 местом!!!.
14-15 апреля для учащихся школ Советского района прошел традиционный конкурс художественной самодеятельности "Школьная весна".Учащиеся гимназии Шерстобитова Александра (лауреат 1 степени) ,Удалов Егор (гран-при) уже не первый раз радуют нас своими победами в вокальном конкурсе, а разновозрастной хор "Соловушка" стал лауреатом диплома 3 степени (рук. Дерябина А.С). В номинации "Художественное слово"( рук. Фомина Ю.Е.)Хворова Варвара, ученица 2 класса, завоевала так же диплом лауреата Поздравляем !!!
Информация для родителей будущих первоклассников
2 апреля в ОГТИ (филиал ОГУ) состоялся Городской конкурс исследовательских работ «Исторический выбор России в литературе и трудах историков».Работа учащейся 8 класса Рязановой Карины (рук. Волков М.В.) была признана одной из лучших.Примечательно,что оценивались одинаково как работы студентов,так и учащихся школ города.Победителям и их руководителям в торжественной обстановке были вручены дипломы и ценные подарки.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» с 1 февраля 2018 года осуществляет набор учащихся в первые классы на 2018 – 2019 учебный год по адресу:ул. Просвещения, д. 40А.

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников состоится 27 апреля в 18.00.

График приема документов

понедельник 9.00 - 14.00

четверг 14.00 - 17.00

Место приема заявлений: кабинет заместителя директора по УВР (1 этаж основного здания)

Телефон для справок: (3537) 49-23-74 .Подробная информация  по приему находится в разделе "Образование"

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне министерством образования области совместно с ЗАО "ТВЦ ПЛАНЕТА" был подготовлен региональный телевизионный проект интеллект-шоу для старшеклассников "Поединок умов". Проект направлен на развитие и укрепление основ патриотического воспитания,формирование у молодежи активной жизненной позиции,интереса и уважения к историческому и культурному наследию России и Оренбургского края. С 26 по 28 марта в Оренбурге проходили съемки состязаний.Участниками проекта стали команды старшеклассников из девяти территорий Оренбургской области.Город Орск представляли ребята нашей гимназии.Все этапы интеллектуальной игры можно будет увидеть 6 мая 2018 г. в телевизионной версии на канале "ОРТ- Планета"
13 апреля 2018 г. учащиеся 9-х классов гимназии примут участие в апробации итогового собеседования по русскому языку.Собеседование будет проходить согласно регламенту в условиях приближенных к штатному собеседованию.Устный экзамен по русскому языку в 9 классах пройдет во всех регионах России в форме апробации в тестовом режиме 13 и 16 апреля 2018 года. В этом учебном году собеседование не будет влиять на допуск к итоговой аттестации. В следующем учебном году устный экзамен по русскому языку станет обязательным. Собеседование будет проходить на базе образовательного учреждения.
Во исполнение решения городской санитарно-противоэпидемической комиссии от 03.04.2018 г. и постановления адм. г. Орска от 29.03.2018 г. № 1288-п «О приостановлении образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях в г. Орске», приказа УО от 03.04.2018 г. №226 «О приостановлении образовательного процесса», ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Приостановить образовательный процесс в МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» 05.04.2018 г., 06.04.2018 г., 07.04.2018 г. 2. Приступить к занятиям 09.04.2018г.
Во исполнение решения городской санитарно-противоэпидемической комиссии от 28.03.2018 г. и постановления адм. г. Орска от 29.03.2018 г. № 1288-п «О приостановлении образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях в г. Орске», приказа УО от 29.03.2018 г. №213 «О приостановлении образовательного процесса»,приказа № 93 от 29 марта 2018 г. по МАОУ "Гимназия №1 г.Орска" учебный процесс приостановлен с 2.04.2018 по 4.04.2018 г. до особого распоряжения.
Страница 1 из 612345»»»