16 января 2019 г. в центре детского творчества "Радость" состоялась городская командная исследовательская олимпиада. Команду гимназии представляли учащиеся 7"А" класса :Филонова Анастасия,Клишин Александр, Лисичкин Никита, Колосов Никита, Шелехов Семен.Подготовку к олимпиаде осуществляла Хрычева Маргарита Николаевна, классный руководитель,учитель математики.Успешно пройдя все этапы олимпиады, ребята заняли первое место. Поздравляем !!!

Информационный интернет проект «Виртуальная школа»
Цель: качественная подготовка обучающихся к сдаче ЕГЭ, дополнительный ресурс к подготовке в школе.
Время начала проекта: 11 января 2019 г.
Место проведения занятий: МАУДО «Центр технического творчества детей г. Орска» ул. Станиславского д.56
Схема проведения занятий:
1.     Занятия проводятся 2 раза в неделю:
2.     На первом этапе (1 занятие в неделе) обучающиеся слушают лекции и получают задания – лекции и задания могут приходить на эл. адрес слушателя.
3.     В подготовительный период обучающийся выполняет задания и направляет их на проверку преподавателю Вуза.
4.     На втором этапе в онлайн режиме (вебинар на базе Центра технического творчества ) обучающийся вместе с преподавателем разбирает выполненные задания, дает консультации и корректирует затруднения. К онлайн общению подключаются не только слушатели г. Орска, но и других городов России (группа 10-15 чел.)
Преимущества: возможность готовится к сдаче ЕГЭ с преподавателями Вуза (экспертами ЕГЭ) и получить необходимую подготовку для  успешной сдачи ЕГЭ.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» с 1 февраля 2019 года осуществляет набор учащихся в первые классы на 2019 – 2020 учебный год по адресу: ул. Просвещения, д. 40А.

График приема документов

понедельник 9.00 - 14.00

среда 13.00 - 16.30

пятница 9.00 - 14.30

Место приема заявлений: кабинет заместителя директора по УВР (1 этаж основного здания)

Телефон для справок: (3537) 34-84-80 Подробную информацию можно посмотреть в разделе "Вакансии"

В преддверии каникул в гимназии проводятся Уроки безопасности. 28 декабря в канун новогодних каникул в актовом зале для учащихся 1-ых классов была проведена занимательно –познавательная игра "Пешеходная азбука". Социальный педагог Полосихина Евгения Сергеевна и ученики 1 класса "А" ( классный руководитель Ульянова Татьяна Владимировна) напомнили ребятам правила дорожного движения. К ребятам в гости пожаловал Снеговик и рыцарь, которым школьники рассказали для чего и как нужно соблюдать ПДД, посмотрели мультфильм "Азбука пешехода".
Поздравляем всех учащихся и родителей с наступающим Новым годом и Рождественскими праздниками! Пусть все горести и неудачи остаются в старом, а новый год приносит Вам только радость, улыбки, долгожданные встречи, любовь и здоровье. Желаем, чтобы все Ваши планы свершались, а цели достигались. Чтобы новости приносили только счастье, а для грусти не было причин.
Вниманию родителей и учащихся! Обращаем Ваше внимание на рекомендации по ограничению пребывания несовершеннолетних на улице в морозные дни. Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся образовательных учреждений в зимний период при следующих температурах: для учащихся 1-4 классов при температуре 25 градусов мороза и ниже, для учащихся 1-8 классов - 28 градусов и ниже, для учащихся 1-11 классов - 30 градуса и ниже. Напоминаем Вам, что родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком школы в морозные дни. Также сообщаем, что образовательное учреждение в морозные дни работает в обычном режиме, для учащихся проводятся учебные занятия. В случае пропуска школы, необходимо сообщить об этом классному руководителю по телефону.
Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Гимназия №1 г.Орска" изменился номер телефона и факса. Новый номер:34-84-80. Будьте внимательны.
4 декабря в актовом зале гимназии №1 прошёл праздник для первоклассников "Посвящение в читатели". Праздник проводили библиотекарь Полосихина Евгения Сергеевна и 1А класс ( кл.рук. Ульянова Т.В.). В гостях у ребят побывали Карлсон и его друзья- сказочные герои. Они познакомили первоклассников с правилами библиотеки, вспомнили героев книг, произнесли клятву читателей. Первоклассникам вручили дипломы читателей!
Гордость гимназии - Шерстобитова Александра ученица 9 «А» класса. Александра принимала участие в международном конкурсе «Роза ветров-2018» в г. Санкт-Петербург и стала лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал». Ей вручили приглашение на финал конкурса в Москву, а также предложили участвовать в международном конкурсе в г. Крым. Желаем ей творческих успехов!
5 декабря в ДКЖ прошёл конкурс Красоты и талантов "Снегурочка 2018". Юная участница из 1 класса "А" Клишина Анастасия заняла 2 место и стала Вице - Снегурочкой 2018года. Анастасия показала, как умеет петь, танцевать и отвечать на вопросы Деда Мороза. В зале присутствовали её одноклассники вместе классным руководителем Ульяновой Т.В.. Ребята очень переживали за Настю. Мы ещё раз поздравляем Анастасию
Страница 2 из 9«««123456»»»