30 Января, 2017
День родной школы
Традиционная встреча выпускников состоится 4 февраля 2017 года в 14.00 местного времени.Приглашаем всех и рады встрече с каждым,кто окончил нашу гимназию.
Уважаемые родители будущих первоклассников! С 1.02.2017 г. начинается прием документов для зачисления в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории за ОО. С 1.07.2017 г. начинается прием документов для зачисления в первый класс, не проживающих на закрепленной территории за ОО (при наличии свободных мест). График приема документов: понедельник - пятница с 9-00 до 16-00.
27 января в России отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных дат России» от 13 марта 1995 г. В гимназии традиционно пройдут мероприятия, посвященные этим событиям. План мероприятий смотри подробно в разделе "Воспитательная работа"
19 Января, 2017
Поздравляем!
Поздравляем победителя региональной открытой олимпиады по математике Трофимову Маргариту - обучающуюся 10 "Б" класса (учитель математики высшей квалификационной Хрычёва Маргарита Николаевна).
Поздравляем победителя конкурса сочинений «Я б в рабочие пошел…» Шерстобитову Александру, ученицу 7 А класса (учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Савельева Ирина Сергеевна), а так же победителя городской открытой олимпиады по физике Курушина Данила, ученика 10 Б класса (учитель физики высшей квалификационной категории Никонова Светлана Ивановна)
10 декабря 2016 г. в гимназии была проведена акция "Родители дают ЕГЭ". Это мероприятие для родителей обучающихся Советского района города Орска проводилось в условиях максимально приближенных к ЕГЭ: вход в ППЭ, инструктаж организаторов,заполнение бланков,знакомство с экзаменационными материалами. До начала всех процедур с родителями побеседовал психолог гимназии Т.А. Скорова, на вопросы ответили директор Т.А. Грунина и руководитель ППЭ Е.Н. Храповицкая.
В рамках антинаркотического месячника волонтерами гимназии была проведена акция. Ребята распространяли среди населения листовки с информацией о «Телефонах доверия».
4 Декабря, 2016
Правовая планета
В рамках проведения месячника правовых знаний с 15 ноября по 15 декабря 2016 года в гимназии №1 оформлен стенд «Правовая планета». Оформление приурочено к празднованию 20 ноября Всемирного Дня ребенка. Информация, представленная на стенде, знакомит гимназистов с историей создания и основным содержанием Конвенции о Правах Ребенка, а так же, с некоторыми извлечениями из российского законодательства, касающимися прав детей.
С 18 ноября по 12 декабря в гимназии проводятся традиционные мероприятия по предупреждению употребления наркотических веществ среди подростков.
16 Ноября, 2016
День гимназии
18 ноября 2016 года гимназия отметит своё 80-летие. По этому торжественному случаю состоится праздничное мероприятие в Доме культуры железнодорожников в 16.00 местного времени.
Страница 2 из 3«««123»»»