В честь празднования государственного праздника Дня Конституции РФ 2 класс «А» посетил Мировой суд Советского района г.Орска. Ребята познакомились с основным законом нашей страны. Узнали, что у них существуют права и обязанности, повторили государственные символы. Школьники посетили зал судебного заседания, архивное помещение суда.
29 ноября в МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» прошёл городской конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества, посвящённый Дню матери. Среди представленных на выставке работ, были работы и гимназистов. Свои работы ребята выполнили с чувством любви и нежности и заняли призовые места. В конкурсе участвовали: Качанова Анель-5А класс, Корнеева Анастасия-5Б класс, Кирьянова Кира-6Б класс, Штельтер Арина, Логачёв Артём-7 Б класс, Погорелова Ульяна-7В класс, Абзимельева Карина, Филонова Анастасия-8А класс. Призёрами стали: Логачёв Артём – диплом III степени, Погорелова Ульяна - диплом III степени, Кирьянова Кира - диплом II степени, Победитель: Филонова Анастасия - диплом I степени Молодцы ребята!
2 Декабря, 2019
День матери
В гимназии прошёл праздник , посвященный нашим любимым мамочкам. Ребята исполняли песни, стихи, частушки, танцы, подарили мамам и бабушкам незабываемые эмоции.
27 ноября для учащиеся первых классов в Дому культуры железнодорожников было проведено торжественное мероприятие «Посвящение в гимназисты». Ребята с увлечением смотрели сказочную программу и принимали в ней активное участие. По традиции каждому первокласснику торжественно вручили медаль с символом гимназии.
27 ноября ученики 3 «В» класса отправились на экскурсию в ТРК «Евразия». Побывав в студии, ребята воочию увидели процесс ведения радиопередачи, изучили технику воспроизведения музыки в прямом эфире. Обучающиеся узнали, как рождаются идеи передач и как выбирают для них ведущих, познакомились с теми, кто готовит новостные выпуски и формирует музыкальное полотно эфира
25 Ноября, 2019
Дебют в спектакле
22.11.2019 учащиеся 9"А" и 9 "Б" посетили в ДКЖ сказку-мюзикл "Золушка", чарующую, волшебную историю о девушке, которая, несмотря на все печали и горести, продолжала верить в любовь и добро. Главные роли исполнили В. Бузыкаев (9"А" класс) и Д. Швец (7 "Б" класс).
21 ноября 2 класс « А» посетил музей им. Т.Г.Шевченко. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Тараса Шевченко. Визитной карточкой нашего края, его историческим и национальным символом является Оренбургский пуховый платок. Вязанные изделия из козьего пуха: пуховые платки, паутинки, палантины, косынки - достойные украшения выставки "Пуховые узоры орчанок", которую посетили учащиеся в "Музее Т.Г. Шевченко в Орской крепости". Целью выставки является сохранение традиций этого народного промысла, популяризация продукции, передача культурного опыта старшего поколения - молодым. Выставка школьникам очень понравилась.
21 Ноября, 2019
Моя малая Родина
20 ноября прошёл городской конкурс чтецов «Моя малая родина», посвященный Дню матери, в котором приняли участие ученики МАОУ «Гимназии №1 г. Орска»: Кузнецова Ольга ученица 3 «А» класса (кл.рук. Чурсина Е.Г.) и Капина Полина ученица 3 «В» класса (кл. рук.Кузнецова Т.В.) В номинации «Лучшее исполнение стихов собственного сочинения», среди школьников младшего возраста, Кузнецова Ольга заняла 2 место.
15 Ноября, 2019
Театральный дебют
14 ноября 2 «А» и 2 «Г» посетили музыкальную сказку для всей семьи «Золушка» в Доме культуры железнодорожников. Мюзикл поставлен творческим коллективом ДКЖ с участием танцевальных групп. В спектакле дебютировали ученицы 2 класса «А» гимназии №1 Крахина Анна, Теслюк Дарья. Сказка захватила ребят с первой минуты! «Золушка» вернула волшебство в жизнь ребят!
31 октября, в рамках профориентационной работы, учащиеся 9А и 9В класса посетили Техникум транспорта г Орска. Преподаватели техникума ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся. Также ознакомили с образовательной и внеурочной программой техникума. Девятиклассники с удовольствием освоили тренажёр машиниста.
Страница 2 из 12«««123456»»»