24 Апреля, 2019
Родителям
Уважаемые родители!!! Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. Наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах.Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Научите детей соблюдать правила безопасности.
11 апреля 2019 года в Центре развития творчества детей и юношества «Радость» проходил городской конкурс творческих исследовательских работ обучающихся, посвящённый Дню Космонавтики «Космос – дорога из прошлого в будущее». Нашу гимназию представляла ученица 1 «Б» класса Поляк Виктория с творческой работой «Первые животные – космонавты» и заняла в данном конкурсе I МЕСТО.
12 марта прошла городская научно-практическая конференция младших школьников «Юный исследователь». Заняли 1 место – Нуждин Никита, Редько Роман 1 "Б" класс ( Лисичкина Е.Н.), Русакова Анастасия,Сентюрин Матвей 2 "Б" класс (Королькова Е.А.),2 место- Петров Даниил 1 "А" класс ( Ульянова Т.В.). 26 марта состоялась городская НПК " Исследователь окружающtнго мира",ученик 1 класса "А" Петров Даниил занял 3 место. 27 марта ученик 1 класса "А" Петров Даниил с работой "Превращение молока в полезный сыр" поучаствовал в I Всероссийской дистанционной НПК школьников и студентов "Молодой учёный", занял 1 место ( учитель: Ульянова Т.В.).
Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос(для удобства справа красный банер).Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

30 января 2019 года состоялся Зональный конкурс профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области "Учитель Оренбуржья -2019 г." Город Орск был представлен педагогом нашей гимназии - Евгением Юрьевичем Панферовым. Компетентное жюри отметило высокое профессиональное мастерство,удостоив его дипломом призера третьей степени. Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

24 января 2019 года на базе ЦДЮТур и Э прошел городской конкурс «Лучший экскурсовод». Нашу гимназию представляли ученицы 7 «А» класса Филонова Анастасия и Абзимельева Карина, которые провели экскурсию «Город Орск в годы Великой Отечественной войны». Подготовку к конкурсу осуществляла Лисичника Елена Николаевна, руководитель школьного музея. Филонова Анастасия стала призером этого конкурса и получила звание «Лучший экскурсовод», а Абзимельева Карина заняла почетное четвертое место. Поздравляем!!!
Уважаемые родители первоклассников!На основании приказа УО г. Орска от 22.01.2019 г. № 53 «О сроках проведения дополнительных каникул для первоклассников в ОО» с 11.02.2019 г. по 17.02.2019 г. в МАОУ «Гимназии № 1 г. Орска» устанавливаются дополнительные школьные каникулы для первоклассников.
16 января 2019 г. в центре детского творчества "Радость" состоялась городская командная исследовательская олимпиада. Команду гимназии представляли учащиеся 7"А" класса :Филонова Анастасия,Клишин Александр, Лисичкин Никита, Колосов Никита, Шелехов Семен.Подготовку к олимпиаде осуществляла Хрычева Маргарита Николаевна, классный руководитель,учитель математики.Успешно пройдя все этапы олимпиады, ребята заняли первое место. Поздравляем !!!

Информационный интернет проект «Виртуальная школа»
Цель: качественная подготовка обучающихся к сдаче ЕГЭ, дополнительный ресурс к подготовке в школе.
Время начала проекта: 11 января 2019 г.
Место проведения занятий: МАУДО «Центр технического творчества детей г. Орска» ул. Станиславского д.56
Схема проведения занятий:
1.     Занятия проводятся 2 раза в неделю:
2.     На первом этапе (1 занятие в неделе) обучающиеся слушают лекции и получают задания – лекции и задания могут приходить на эл. адрес слушателя.
3.     В подготовительный период обучающийся выполняет задания и направляет их на проверку преподавателю Вуза.
4.     На втором этапе в онлайн режиме (вебинар на базе Центра технического творчества ) обучающийся вместе с преподавателем разбирает выполненные задания, дает консультации и корректирует затруднения. К онлайн общению подключаются не только слушатели г. Орска, но и других городов России (группа 10-15 чел.)
Преимущества: возможность готовится к сдаче ЕГЭ с преподавателями Вуза (экспертами ЕГЭ) и получить необходимую подготовку для  успешной сдачи ЕГЭ.

В преддверии каникул в гимназии проводятся Уроки безопасности. 28 декабря в канун новогодних каникул в актовом зале для учащихся 1-ых классов была проведена занимательно –познавательная игра "Пешеходная азбука". Социальный педагог Полосихина Евгения Сергеевна и ученики 1 класса "А" ( классный руководитель Ульянова Татьяна Владимировна) напомнили ребятам правила дорожного движения. К ребятам в гости пожаловал Снеговик и рыцарь, которым школьники рассказали для чего и как нужно соблюдать ПДД, посмотрели мультфильм "Азбука пешехода".
Страница 2 из 10«««123456»»»