30 января 2019 года состоялся Зональный конкурс профессионального мастерства работников системы образования Оренбургской области "Учитель Оренбуржья -2019 г." Город Орск был представлен педагогом нашей гимназии - Евгением Юрьевичем Панферовым. Компетентное жюри отметило высокое профессиональное мастерство,удостоив его дипломом призера третьей степени. Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

24 января 2019 года на базе ЦДЮТур и Э прошел городской конкурс «Лучший экскурсовод». Нашу гимназию представляли ученицы 7 «А» класса Филонова Анастасия и Абзимельева Карина, которые провели экскурсию «Город Орск в годы Великой Отечественной войны». Подготовку к конкурсу осуществляла Лисичника Елена Николаевна, руководитель школьного музея. Филонова Анастасия стала призером этого конкурса и получила звание «Лучший экскурсовод», а Абзимельева Карина заняла почетное четвертое место. Поздравляем!!!
Уважаемые родители первоклассников!На основании приказа УО г. Орска от 22.01.2019 г. № 53 «О сроках проведения дополнительных каникул для первоклассников в ОО» с 11.02.2019 г. по 17.02.2019 г. в МАОУ «Гимназии № 1 г. Орска» устанавливаются дополнительные школьные каникулы для первоклассников.
16 января 2019 г. в центре детского творчества "Радость" состоялась городская командная исследовательская олимпиада. Команду гимназии представляли учащиеся 7"А" класса :Филонова Анастасия,Клишин Александр, Лисичкин Никита, Колосов Никита, Шелехов Семен.Подготовку к олимпиаде осуществляла Хрычева Маргарита Николаевна, классный руководитель,учитель математики.Успешно пройдя все этапы олимпиады, ребята заняли первое место. Поздравляем !!!

Информационный интернет проект «Виртуальная школа»
Цель: качественная подготовка обучающихся к сдаче ЕГЭ, дополнительный ресурс к подготовке в школе.
Время начала проекта: 11 января 2019 г.
Место проведения занятий: МАУДО «Центр технического творчества детей г. Орска» ул. Станиславского д.56
Схема проведения занятий:
1.     Занятия проводятся 2 раза в неделю:
2.     На первом этапе (1 занятие в неделе) обучающиеся слушают лекции и получают задания – лекции и задания могут приходить на эл. адрес слушателя.
3.     В подготовительный период обучающийся выполняет задания и направляет их на проверку преподавателю Вуза.
4.     На втором этапе в онлайн режиме (вебинар на базе Центра технического творчества ) обучающийся вместе с преподавателем разбирает выполненные задания, дает консультации и корректирует затруднения. К онлайн общению подключаются не только слушатели г. Орска, но и других городов России (группа 10-15 чел.)
Преимущества: возможность готовится к сдаче ЕГЭ с преподавателями Вуза (экспертами ЕГЭ) и получить необходимую подготовку для  успешной сдачи ЕГЭ.

В преддверии каникул в гимназии проводятся Уроки безопасности. 28 декабря в канун новогодних каникул в актовом зале для учащихся 1-ых классов была проведена занимательно –познавательная игра "Пешеходная азбука". Социальный педагог Полосихина Евгения Сергеевна и ученики 1 класса "А" ( классный руководитель Ульянова Татьяна Владимировна) напомнили ребятам правила дорожного движения. К ребятам в гости пожаловал Снеговик и рыцарь, которым школьники рассказали для чего и как нужно соблюдать ПДД, посмотрели мультфильм "Азбука пешехода".
Поздравляем всех учащихся и родителей с наступающим Новым годом и Рождественскими праздниками! Пусть все горести и неудачи остаются в старом, а новый год приносит Вам только радость, улыбки, долгожданные встречи, любовь и здоровье. Желаем, чтобы все Ваши планы свершались, а цели достигались. Чтобы новости приносили только счастье, а для грусти не было причин.
Вниманию родителей и учащихся! Обращаем Ваше внимание на рекомендации по ограничению пребывания несовершеннолетних на улице в морозные дни. Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся образовательных учреждений в зимний период при следующих температурах: для учащихся 1-4 классов при температуре 25 градусов мороза и ниже, для учащихся 1-8 классов - 28 градусов и ниже, для учащихся 1-11 классов - 30 градуса и ниже. Напоминаем Вам, что родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком школы в морозные дни. Также сообщаем, что образовательное учреждение в морозные дни работает в обычном режиме, для учащихся проводятся учебные занятия. В случае пропуска школы, необходимо сообщить об этом классному руководителю по телефону.
Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Гимназия №1 г.Орска" изменился номер телефона и факса. Новый номер:34-84-80. Будьте внимательны.
4 декабря в актовом зале гимназии №1 прошёл праздник для первоклассников "Посвящение в читатели". Праздник проводили библиотекарь Полосихина Евгения Сергеевна и 1А класс ( кл.рук. Ульянова Т.В.). В гостях у ребят побывали Карлсон и его друзья- сказочные герои. Они познакомили первоклассников с правилами библиотеки, вспомнили героев книг, произнесли клятву читателей. Первоклассникам вручили дипломы читателей!
Страница 2 из 10«««123456»»»