В преддверии каникул в гимназии проводятся Уроки безопасности. 28 декабря в канун новогодних каникул в актовом зале для учащихся 1-ых классов была проведена занимательно –познавательная игра "Пешеходная азбука". Социальный педагог Полосихина Евгения Сергеевна и ученики 1 класса "А" ( классный руководитель Ульянова Татьяна Владимировна) напомнили ребятам правила дорожного движения. К ребятам в гости пожаловал Снеговик и рыцарь, которым школьники рассказали для чего и как нужно соблюдать ПДД, посмотрели мультфильм "Азбука пешехода".
Поздравляем всех учащихся и родителей с наступающим Новым годом и Рождественскими праздниками! Пусть все горести и неудачи остаются в старом, а новый год приносит Вам только радость, улыбки, долгожданные встречи, любовь и здоровье. Желаем, чтобы все Ваши планы свершались, а цели достигались. Чтобы новости приносили только счастье, а для грусти не было причин.
Вниманию родителей и учащихся! Обращаем Ваше внимание на рекомендации по ограничению пребывания несовершеннолетних на улице в морозные дни. Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся образовательных учреждений в зимний период при следующих температурах: для учащихся 1-4 классов при температуре 25 градусов мороза и ниже, для учащихся 1-8 классов - 28 градусов и ниже, для учащихся 1-11 классов - 30 градуса и ниже. Напоминаем Вам, что родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком школы в морозные дни. Также сообщаем, что образовательное учреждение в морозные дни работает в обычном режиме, для учащихся проводятся учебные занятия. В случае пропуска школы, необходимо сообщить об этом классному руководителю по телефону.
Уважаемые родители и учащиеся! В МАОУ "Гимназия №1 г.Орска" изменился номер телефона и факса. Новый номер:34-84-80. Будьте внимательны.
4 декабря в актовом зале гимназии №1 прошёл праздник для первоклассников "Посвящение в читатели". Праздник проводили библиотекарь Полосихина Евгения Сергеевна и 1А класс ( кл.рук. Ульянова Т.В.). В гостях у ребят побывали Карлсон и его друзья- сказочные герои. Они познакомили первоклассников с правилами библиотеки, вспомнили героев книг, произнесли клятву читателей. Первоклассникам вручили дипломы читателей!
Гордость гимназии - Шерстобитова Александра ученица 9 «А» класса. Александра принимала участие в международном конкурсе «Роза ветров-2018» в г. Санкт-Петербург и стала лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал». Ей вручили приглашение на финал конкурса в Москву, а также предложили участвовать в международном конкурсе в г. Крым. Желаем ей творческих успехов!
5 декабря в ДКЖ прошёл конкурс Красоты и талантов "Снегурочка 2018". Юная участница из 1 класса "А" Клишина Анастасия заняла 2 место и стала Вице - Снегурочкой 2018года. Анастасия показала, как умеет петь, танцевать и отвечать на вопросы Деда Мороза. В зале присутствовали её одноклассники вместе классным руководителем Ульяновой Т.В.. Ребята очень переживали за Настю. Мы ещё раз поздравляем Анастасию
День рождения гимназии традиционно отмечается в ноябре. Проведены торжественные мероприятия: «Посвящение в гимназисты», «Посвящение в пятиклассники». На празднике ребята и присутствующие родители, приняли клятву гимназиста.
В Новосибирске с 23 по 25 ноября проходили всероссийские состязания по плаванию в ластах «Золотая ласта», на которых отличилась представительница нашей Гимназии, обручающаяся 10 класса - Яна Мартынова, ставшая победительницей на 100 метрах классическим стилем. Так же в Москве в рамках отчётно-выборной конференции общероссийской общественной организации Федерации подводного спорта России Яна была признана лучшей спортсменкой среди юниорок 2018 года в категории «Плавание в ластах». Хочется поздравить Яну и ее родителей, пожелать дальнейших успехов в спорте. Высоких результатов и красивых побед!
26 Ноября, 2018
День матери
В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, самоназвание, которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя. Этот праздник общий, государственный, символизирующий признание заслуг женщины, всенародный почет ей и уважение – День матери России. 24 ноября в гимназии прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. В течение праздника была показана презентация о многодетных семьях гимназии, видеоролик посвященный Дню Матери. Хочется особо отметить многодетную семью Сауровых, которые являются активными участниками семейных соревнований в гимназии. В зале звучали песни, стихотворения, музыкальные номера и танцевальные композиции были посвящены только любимым мамам. В торжественной обстановке чествовали матерей, которые успевают ни только воспитывать своих детей , но и принимать активное участие в жизни класса, гимназии.
Страница 2 из 9«««123456»»»