26 Ноября, 2018
День матери
В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, самоназвание, которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя. Этот праздник общий, государственный, символизирующий признание заслуг женщины, всенародный почет ей и уважение – День матери России. 24 ноября в гимназии прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. В течение праздника была показана презентация о многодетных семьях гимназии, видеоролик посвященный Дню Матери. Хочется особо отметить многодетную семью Сауровых, которые являются активными участниками семейных соревнований в гимназии. В зале звучали песни, стихотворения, музыкальные номера и танцевальные композиции были посвящены только любимым мамам. В торжественной обстановке чествовали матерей, которые успевают ни только воспитывать своих детей , но и принимать активное участие в жизни класса, гимназии.
16 ноября в гимназии были проведены ряд мероприятий, посвященных Международному дню толерантности. Учащиеся среднего звена приняли активное участие в конкурсе «Толерантность – это дружба». Была оформлена выставка в рекреации гимназии, в своих работах ребята рассказали о жизни народов проживающих в Оренбургской Области. Учащиеся начальных классов, приняли участите в акции «Забор — радость общения» участники акции должны были придумать и написать на «Заборе» идеи, мысли о толерантности, пожелания ребятам и миру.
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К этой дате были проведены мероприятия: Единый классный час «ДДБ», конкурс «Светофор», акция « Осторожно дорога».

10 ноября 2018 г на базе гимназии 1 в спортивном зале прошли соревнования "Стартуем вместе". Данное мероприятие приурочено к 100 - летию государственной системы дополнительного образования детей. Мы, учителя и тренера смотрели и радовались... как здорово, что наш "динамический треугольник" работает: УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИК - РОДИТЕЛЬ. До новых встреч, дорогие наши участники и болельщики, мы всегда рады Вам!

Министерство образования во всех муниципальных образованиях области проводит акцию: - «Родители сдают ЕГЭ» - 17 ноября 2018 года; -«Родители сдают ОГЭ» - 24 ноября 2018 года (письмо министерства образования Оренбургской области от 30.10.2018 №01-23/5918). Акция проводится в целях психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации

2 ноября 2018г. школа ДОССАФ и городской совет отцов провели ежегодный конкурс «Служить России». В нем участвовали 10 школ города — от каждой по одному ученику.Нашу гимназию представлял учащийся 11а класса Гордиенко Владимир. Конкурс состоял из двух этапов. Первый прошел в стенах МО ДОСААФ — здесь ребята соревновались в силе, меткости и теоретических знаниях военного дела. Участники конкурса стреляли из винтовки, отжимались и отвечали на вопросы военно-исторической викторины. Оценивали их преподаватели военных дисциплин и физической культуры. Второй этап конкурса «Служить России» продолжился в ДК Нефтехимиков. Каждый из участников представил свою школу в творческих номерах, показал свои таланты и артистизм. Подростки состязались в умении обращаться с оружием и силовых упражнениях. Были и юмористические конкурсы такие как завязывание галстука и чистка картофеля в противогазе. Владимир выступил очень достойно и был признан членами жюри как лучший стрелок из пневматической винтовки.

7 Ноября, 2018
Вахта памяти
29 и 30 октября учащиеся 10а класса отдали дань памяти павшим солдатам, отстояв Вахту Памяти. Ребята в эти дни познакомились с воинским уставом, научились правильно носить обмундирование и прошли строевую подготовку. Выражаем благодарность родителям этих ребят за воспитание настоящих патриотов своей страны.
В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.
21 Сентября, 2018
Питание обучающихся
Уважаемые родители! С организацией питания в гимназии можно ознакомиться в разделе "Материально-техническое обеспечение". Там опубликован график питания,план мероприятий по организации здорового питания на 2018-2019 учебный год и др.
Уважаемые родители будущих первоклассников! 1 октября 2018 года в 18.00 в актовом зале гимназии состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников, чьи дети будут посещать курсы «Ступеньки к школе». Убедительная просьба иметь при себе паспорт, бахилы, блокнот и ручку.
Страница 3 из 9«««1234567»»»