1 ноября 2019 года во 2 «Б» классе гимназии №1 была проведена экскурсия в «Свято Иверский женский Монастырь». Данное мероприятие было заранее запланировано в рамках курса «Моё Оренбуржье». Мы с ребятами посетили женский монастырь и узнали много интересного об истории возникновения Свято Иверского Монастыря, познакомились с его жителями, посетили иконную мастерскую, и узнали, где создаются иконы. Монахини монастыря пригласили ребят в свою праздничную трапезную, где угостили их чаем с монастырскими сладостями, на большом экране показали документальный фильм, рассказывающий о быте монастыря и сделали ребятам подарки. Данная экскурсия очень понравилась , так как ребята познакомились с жизнью и бытом своих современников, живущих в совсем в иных условиях, чем мы, но очень довольных своей жизнью.
30 Октября, 2019
Для родителей
Уважаемые родители (законные представители)! 01 ноября 2019 года с 14.00 до 16.00 в здании администрации Советского района г. Орска ( г. Орск, ул. Шелухина 11) состоится прием граждан по вопросу «Соблюдение прав несовершеннолетних на образование». Прием будут осуществлять: - заместитель прокурора района Каипов Руслан Рашитович, - старший помощник прокурора района Шафир Элла Анатольевна, - представитель Управления образования г. Орска, - представитель администрации района.
В соответствии с решением общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями г. Орска, осуществляющими образовательную деятельность, от 24.06.2019 г. № 2 результаты независимой оценки качества образовательных учреждений отражены в Аналитическом отчете . Ознакомиться с результатами можно по ссылке https://bus.gov.ru/pub/top-organizations-second.

ОПИСАНИЕ результатов рассмотрения результатов независимой оценки образовательных организаций в 2019 г.

РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИЙ по итогам независимой оценки качества условий образовательной деятельности в 2019 г.

Уважаемые учащиеся! В нашем образовательном учреждении объявляется конкурс на логотип МАОУ "Гимназия №1 г.Орска" Целью конкурса является создание фирменного знака учреждения,развитие творческого потенциала и привлечение учащихся к культурно-досуговой деятельности.Логотип может разрабатываться индивидуально и коллективно. Техника исполнения проекта может быть любой (рисунок на бумажном носителе или созданный в графических пакетах). Лучший проект будет объявлен официальным логотипом.Работы можно прислать на электронную почту гимназии до 5 ноября 2019 г.
Сегодня, 2 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер в преддверии Международного дня учителя вручил награды лучшим педагогам региона.В числе награжденных были учителя, получившие премию Правительства Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности, лауреаты Премии губернатора Оренбургской области в 2019 году и победители конкурса работников дошкольного образования, активно внедряющих современные образовательные программы и педагогические технологии. Глава региона отметил огромный потенциал образовательной среды Оренбуржья и высокий профессионализм педагогов области. Лауреатом Премии губернатора стала учитель информатики нашей гимназии Светлана Владимировна Бахуревич. Весь педагогический коллектив и ученики сердечно поздравляют педагога с заслуженной наградой.
МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» ведет запись детей на обучение по программе «Подготовка детей к обучению в школе». 1 октября 2019 года в 18.00(время местное) состоится встреча с родителями (без детей). При себе иметь паспорт, ручку, тетрадь, бахилы.

Уважаемые учащиеся и родители ! Поздравляем Вас с приближающимся Днём знаний. Торжественная линейка, посвященная началу нового 2019-2020 учебного года, состоится 2 сентября 2019 г. в 9.00 местного времени.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 г. Орска» приглашает родителей будущих первоклассников на родительское собрание 23 августа в 18.00 (время местное).При себе иметь паспорт,ручку,бахилы.

Прием документов для зачисления в 10 класс будет осуществляться 26 июня 2019 г. с 9.00. Выпускнику необходимо иметь с собой аттестат, портфолио.Родителям для написания заявления о приеме ребенка необходимо иметь паспорт( документы обоих родителей),справку о регистрации по месту жительства. Предварительный список учащихся,рекомендованных к зачислению находится в разделе "вакансии".
Торжественное вручение аттестатов об окончании основной школы (9 класс) состоится 25 июня в 10.00,об окончании средней школы (11 класс) -в 12.00.
Страница 4 из 13«««12345678»»»