В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запустили новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за "место под солнцем" придётся конкурировать? Какие отрасли активнее всего "притягивают" деньги?Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру? 8 февраля 2018 года учащиеся гимназии познакомились с первым уроком из этого цикла "Что ты знаешь о еде?" Выпускники 11 классов в режиме он-лайн знакомились с индустрией агропромышленного комплекса и о востребованных профессиях в нем.
Вечер встречи выпускников. Ежегодно, во время февральских вьюг и метелей, школа гостеприимно открывает двери всем тем, кто из недавних или очень давнишних учеников превратился в степенных взрослых. Школа - это целый мир бесконечных забот, тревог и волнений. Это вечно требующие и спешащие учителя, уроки, звонки и домашние задания. А ещё - это одноклассники. И вот уже рядом они – школьные друзья. Кто-то с усами, кто-то с небольшими животами, вместо смешных косичек с прическами на голове, с умными лицами и почти все с сединой в волосах — это дорогие одноклассники. Как хорошо, что все тут собрались, отбросив на потом, свои дела, временно сложив с себя обязанности ответственных родителей. Крутясь, как белка в колесе, завязнув в житейской трясине, мы забываем обо всем, и лишь такие встречи дают возможность всем вместе вспомнить беззаботные школьные годы и мечты, которым было суждено сбыться или нет. В памяти оживают моменты беззаботного детства, восхитительной юности, сопровождаемые забытой гаммой чувств. Мы помним и знаем, что школа, то место, где все мы научились самому важному уроку в жизни — ценить мгновенье. И сегодня это мгновенье наша встреча!
15 января 2018 года учащиеся 3 "а" класса МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» побывали на выездной экскурсии "Духовные центры г. Орска". Посетили Спасо-Преображенский Храм, мечеть, Храм Покрова Пресвятой Богородицы и католическую церковь. Экскурсия получилось интересной, познавательной, имела большой воспитательный эффект
26 января учащиеся гимназии приняли участие в городской командной исследовательской олимпиаде "Юные исследователи-будущее науки".Состав команды был представлен учениками 10 "Б" класса.Это Лебедева Ольга, Симбаев Арстан, Фаткуллина Дарья, Абрамова Валерия, Сайфутдинов Андрей, Сергеев Кирилл.Ребята проявили творчество представив домашнее задание в форме видеофильма о своем "научном обществе",руководителем которого является Никонова С.И. В ходе олимпиады ребята по указанной тематике искали проблему, формулировали гипотезу,словом, показывали свои исследовательские умения.Среди восьми команд они заняли 3 место.Поздравляем с победой!!!
26 Января, 2018
День родной школы
Администрация гимназии приглашает выпускников на встречу 3 февраля 2018 года в 14.00
На зимних каникулах, 4 января 2018 года, в Центре Детского туризма г. Орска проходила учёба активистов школьных музеев.Принимали участие в данном мероприятии ученицы из 8 «А» класса гимназии Бакланова Татьяна и Мелихова Валентина. Они узнали много интересного о работе архивов музеев, о том, как готовятся различные тематические экспозиции и выставки в музеях. Также для ребят была проведена экскурсия по теме «Памятники – от слова ПАМЯТЬ». Было рассказано много интересного об истории возникновения и создания памятников нашего города.
Во исполнение письма МО ОО от 14.12.2017 №01-23/10907 , в целях подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, формирования навыков устной речи у школьников в гимназии начинает работать дискуссионный клуб для учащихся 7-9 классов «Прошу слово».Организационное занятие состоится 25 декабря 2017 года в 14.20 (кабинет 213).Тематика занятий размещена в разделе "Итоговая аттестация"
14 декабря в актовом зале ОГТИ (филиале Оренбургского государственного университета) состоялось награждение победителей региональных предметных олимпиад по различным предметам. Среди них чествовали учеников нашей гимназии.Так,Лебедева Ольга заняла первое место в олимпиаде по физике,Зайцева Дарья -первое место в олимпиаде по химии.Учатся они в 10б классе. Учащиеся 11б класса Яровик Анатолий и Шуингалиева Диана стали обладателями третьих мест по информатике и химии.Подготовили ребят учителя:Никонова С.И(физика),Русскина Н.А.(химия),Бахуревич С.В.(информатика).Поздравляем ребят и педагогов!

Сведения о результатах рассмотрения уполномоченным органом МО «Администрация города Орска» результатов независимой оценки качества образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций г. Орска размещены на сайте bus.gov.ru Ссылка для прочтения информации http://bus.gov.ru/pub/results-information/details/2017/2/5042 .

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов. В этом году акция проводится с 4 по 10 декабря. В ней принимают участие учащиеся 8-11 классов.Тематические уроки уже прошли в 8 а,б,в,10 б и 11б классах (учитель-Бахуревич С.В.) .Кроме знакомства с облачными технологиями,интернет-вещами,искусственным интеллектом ребята поработали программистами,написав коды программ в учебном тренажере.Самые успешные получили сертификаты участника акции.
Страница 7 из 11«««34567891011»»»