День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это праздничное мероприятие   включено в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и   национальным праздникам Российской Федерации,    памятным   датам   и   событиям российской истории и культуры, на   2021-2022 учебный   год.

В преддверии праздника Министерством просвещения Российской Федерации будет проведен Открытый урок #МыВместе​, посвященный Дню народного единства. Доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытые уроки.рф 28 октября с 12.00 утра.

Федеральным агентством по делам национальностей будет проведена Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция пройдет в онлайн-формате с 3 по 7 ноября 2021 года на официальном сайте Диктанта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.miretno.ru.

Областными организациями дополнительного образования спланированы творческие и познавательные онлайн-мероприятия для обучающихся и их родителей.

Хэштеги праздника #МыВместе #Мыедины #Россияобъединяет.