Профессиональная навигация для школьников он-лайн проект «ПроеКТОриЯ»

8 Февраля 2018

Профессиональная навигация для школьников он-лайн проект «ПроеКТОриЯ»

В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запустили новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за "место под солнцем" придётся конкурировать? Какие отрасли активнее всего "притягивают" деньги?Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру? 8 февраля 2018 года учащиеся гимназии познакомились с первым уроком из этого цикла "Что ты знаешь о еде?" Выпускники 11 классов в режиме он-лайн знакомились с индустрией агропромышленного комплекса и о востребованных профессиях в нем.