Хлеборобный Оренбургский край

В 2017-2018 учебном году во внеурочную деятельность начальной школы введён новый курс «Моё Оренбуржье». Малая родина – это природа, история и памятные места города, района, области, предприятия и люди, которые здесь проживают. Первые занятия в начальной школе были посвящены знакомству с историей образования пионерской организации в гимназии и поселке железнодорожников. с просмотром фильмов. С этой целью ребята посетили музей гимназии и музей железнодорожников с просмотром фильма. 15 сентября обучающиеся 2 «В» класса МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» не только узнали о хлеборобном Оренбургском крае, но и узнали, как хлеб попадает к нам на стол. С этой целью была проведена интересная экскурсия на хлебокомбинат «Берёза». Экскурсия получилась интересной и познавательной. Ребята сделали вывод, что нужно бережно относиться к хлебу и уважать труд людей, которые его выращивают и выпекают.