Экскурсия в музей

21 ноября 2 класс « А» посетил музей им. Т.Г.Шевченко. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Тараса Шевченко. Визитной карточкой нашего края, его историческим и национальным символом является Оренбургский пуховый платок. Вязанные изделия из козьего пуха: пуховые платки, паутинки, палантины, косынки - достойные украшения выставки "Пуховые узоры орчанок", которую посетили учащиеся в "Музее Т.Г. Шевченко в Орской крепости". Целью выставки является сохранение традиций этого народного промысла, популяризация продукции, передача культурного опыта старшего поколения - молодым. Выставка школьникам очень понравилась.