«И стар, и мал – выходи на старт!»

10 января в спортивном зале гимназии №1 прошло спортивное мероприятие «И стар, и мал – выходи на старт!» Праздник начался с разминки, музыка подняла всем настроение! Затем родители и дети разделились по разным командам. В зале царили спортивный азарт и поддержка! В мероприятии приняли участие 24 человека (10 родителей и 14 обучающихся). Соревнования проводились в два этапа. Первый - "веселые старты", второй- массовые спортивные игры. На первом этапе победила команда детей. Дети оказались немного быстрее в эстафетах,где участники должны были вести мячи клюшками с обводкой стоек, забрасывать мячи в кольца спиной к направлению броска, проявить координацию и ловкость с мячами, кубиками. Во втором этапе так же победу одержала команда детей. В спортивных играх команды должны были проявить взаимодействие всех игроков. После завершения мероприятия дети и родители еще час играли в подвижные игры. Затем было предложено вечером собраться вновь на катке и продолжить наш спортивный день.Несмотря на мороз дети в течении часа играли в "гарелки", хоккей и массовые игры!