Мобильный электронный дневник

Министерство цифрового развития и связи совместно с министерством образования Оренбургской области запустили мобильное приложение «Цифровая школа Оренбуржья». Это электронный дневник с расписанием уроков и возможностью просмотра домашнего задания.
Родители могут с помощью телефона следить за успеваемостью ребенка по четвертям с указанием даты выставленной оценки. Раньше подобный функционал был реализован через портал edu.orb.ru, но, в связи с популярностью платформы на мобильных устройствах, было принято решение разработать приложение с учетом потребностей родителей и учеников. Первая версия стала доступна 1 сентября 2020 года, в тесте приняли участие более 500 родителей в двух образовательных организациях Оренбургской области.
На текущий момент мобильное приложение «Цифровая школа Оренбуржья» доступно для скачивания в магазине приложений Google Play