Образовательные стандарты

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием «Закона об образовании в РФ» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и основного среднего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».
Принципиальное отличие новых стандартов заключается в том, что целью является не предметный, а личностный результат. Важна прежде всего личность самого ребенка и происходящие с ней в процессе обучения изменения, а не сумма знаний, накопленная за время обучения в школе.

Документы для скачивания:

Образовательные стандарты

Федеральные стандарты основного общего образования
Федеральные стандарты среднего полного образования
Образовательные стандарты начальных классов

ФГОС НОО
ФГОС обучающихся с ОВЗ

ФГОС обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями)
Изменения в приказах по ФГОС
курс ОРКСЭ и ОДНКНР