Санитарно-эпидемиологическое заключение (посмотреть)

МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» имеет 2 здания, соединённых переходом. Основное здание 1936 года постройки. Пристрой к основному зданию был воздвигнут в 1980 году. В основном здании расположилась начальная школа, в здании пристроя - старшая. В гимназии имеется 2 компьютерных класса, спортивный и актовый залы, видеозал, 28 учебных кабинетов, оснащенных компьютерами, интерактивными досками и проекторами, кабинет психолога.
Методический кабинет содержит материалы научно – исследовательских работ педагогического коллектива, рабочие программы педагогов - исследователей, информационно-аналитические материалы по обобщению передового педагогического опыта. Собрана методическая литература по образовательным областям. Имеется электронная учительская.
В комнате боевой и трудовой славы гимназии собраны материалы о педагогах и обучающихся гимназии в разные годы, участниках ВОВ.
Библиотека имеет площадь 72 м2 , общий книжный фонд - 25812 экземпляров, в том числе: художественной - 12808, методической -825, учебной – 10058. Справочники, энциклопедии – 428 экз. Медиатека состоит из 100 дисков, рабочее место библиотекаря: компьютер - 1, лазерный принтер - 1. Читальный зал на 6 мест, имеется компьютер с выходом в интернет.
В гимназии имеется лицензированный медицинский и процедурный кабинеты. В кабинетах имеется необходимое оборудование, позволяющее качественно осуществлять наблюдение за физическим развитием учащихся и оказывать первую медицинскую помощь. Медицинское обслуживание осуществляет фельдшер ГАУЗ "ДКБ г.Оренбурга" Мироненко Н.А.
Уютнее и теплее стало в столовой гимназии после ремонта в обеденном зале. Приятнее стало сидеть ребятам за новыми обеденными столами. Всё это позволило увеличить охват горячим питанием учащихся до 100%.

В тренажерном зале занимаются и обучающиеся, и педагоги Оборудование было получено в рамках нацпроекта. На пришкольном участке расположен спортивный городок, на котором оборудовано комбинированное футбольное и баскетбольное поле, беговая дорожка, площадка для прыжков в длину, установлены спортивные силовые тренажеры.