Урок цифры

С 15 по 26 апреля во всех школах России проходит "Урок цифры".«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».22 апреля в гимназии в рамках этого мероприятия на уроках информатики работала "Академия гениев"-партнер компании "1С" в г. Орске.Представители этой организации рассказали ребятам об искусственном интеллекте как современной проблеме,стоящей перед программистами,а затем провели практикум по программированию роботов в 8-х классах.