Посвящение в пятиклассники

Позади несколько месяцев учебы. За это время ученики гимназии окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им, пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников и привыкнуть к новым требованиям. Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в МАОУ «Гимназии № 1 г. Орска». «Посвящение в пятиклассники» — это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и презентацию класса представлять, и на шуточные вопросы отвечать, и творческие способности проявлять. В организации праздника активное участие приняли ученицы 8 А класса: Филонова Анастасия, Абзимельева Карина и Дмитриева Полина. Ну и, конечно, виновники торжества - наши пятиклассники, порадовали зрителей своими прекрасными выступлениями: песнями, стихотворениями, танцами. С праздником ребят поздравил директор гимназии Солопов Евгений Алексеевич, который отметил значимость этого мероприятия и активность самих ребят. В завершении праздника все пятиклассники торжественно произнесли клятву и приняли поздравления от классных руководителей: Филоновой Н. Н. и Куликовой Е. Н.