План мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
20 февраля команда Гимназии "Разведчики" приняла участие в традиционном ежегодном конкурсе "Один день в армии",где заняла призовое 3-е место. В ходе соревнований ребята показали не только спортивную подготовку,но и успешно выступали в творческих конкурсах.
Мы гордимся вами!
С 21.02.2020 г в гимназии стартует проект «Мы помним ! Мы годимся!» посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которой учащиеся гимназии заполнят  «Ленту памяти».Волонтерская группа учащихся 8а класса (кл.рук. Хрычева М.Н.) подготовили для проекта информационный лист-опросник об участниках боевых событий , тружениках тыла.В ходе проекта   будет оформлен стенд, а  итогом  будет   создана  книга «Страницы памяти».
В рамках празднования 75- летия Великой Побед проводится акция «К 75-летию Победы - 75 добрых дел». Целью Акции является формирование у учащихся и молодежи гражданской активности, воспитания патриотизма, привития любви и сопричастности к судьбе своей малой Родины. Команда волонтеров гимназии №1 в рамках акции встретились с тружеником тыла Миронченко Николаем Михайловичем.

С целью сохранения памяти о годах Великой Отечественной войны, героизме народа научно-методический центр управления образования  администрации г.Орска провел  городской конкурс среди  педагогических работников на лучшую методическую разработку уроков,внеклассных мероприятий для обучающихся "Уроки Победы".Учителя нашей гимназии - Бахуревич Светлана Владимировна,Куликова Елена Николаевна, Волков Михаил Владимирович представили разработки уроков по информатике,русскому языку и внеклассное мероприятие в стенах музея гимназии. Компетентное жюри отметило высокий   методический уровень представленных работ. Приказом УО администрации г.Орска учителя будут награждены  грамотами и дипломами. Работы педагогов отмечены призовыми местами : Куликова Е.Н.-1 место, Бахуревич С.В.-2 место,Волков М.В.-3 место. Поздравляем!